Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

«Серебро» Зимней Спартакиады в общекомандном зачете у АО «Самаранефтегаз»

«Серебро» Зимней Спартакиады в общекомандном зачете у АО «Самаранефтегаз»

Новости

«Серебро» Зимней Спартакиады в общекомандном зачете у АО «Самаранефтегаз»

X юбилейная Зимняя Спартакиада ПАО «НК «Роснефть», проходившая в Уфе с 22 по 28 февраля, завершилась. Спортсмены из 38 дочерних Обществ Компании соревновались за звание сильнейших в лыжах, хоккее, шорт-треке и санном спорте.

Самые жаркие спортивные баталии развернулись на ледовой арене Уфимского дворца спорта. Хоккеисты команды АО «Самаранефтегаз» 23 февраля встретились со сборной Куйбышевского НПЗ, завершив матч с разгромным счетом – 7:0, что добавило спортсменам уверенности. Днем позже «бойцы ледового фронта» отвоевали победу у ООО «РН-Ванкор», не дав соперникам ни единого шанса - 3:0. Схватка с Уфаоргсинтез завершилась поражением, однако это помогло команде мобилизовать ресурсы. Три игры подряд хоккеисты держали в напряжении болельщиков. Победителя 1/4 и 1/2 финала определяли по серии буллитов. Финальная встреча Самаранефтегаз и РН-Севернаянефть, и вновь буллиты. Первую шайбу в ворота противника забил Николай Данилко, вторую – Максим Аксенов. Перед третьим броском над зрительскими трибунами повисла звенящая тишина. Удар! И очередной победный гол забит Родионом Родниным. Трибуны взорвались радостным: «Ура!» И вот уже на поле поздравляют победителей спортсмены запаса и весь тренерский состав.

- Это были сложные матчи, - говорит Родион Роднин. - Уровень подготовки команд высокий, но мы не уступили. За плечами огромный труд, многочасовые тренировки и немного удачи. А везет сильнейшим. Это слова наших соперников.

Встреча укрепила сборную в турнирной таблице на I месте, однако напряжение последних дней сказалось на итоге. В эстафете на санях спортсмены заняли 19-е место. Но честное, заслуженное «серебро» Спартакиады ПАО «НК «Роснефть», досталось команде АО «Самаранефтегаз».

Вклад в общую копилку достижений внесли лыжники. На дистанции 5 км Ирина Складнева вторая. С аналогичным результатом Денис Зайцев преодолел 10 км. Также спортсмены первые в лыжной эстафете. Лучшим спортсменом команды АО «Самаранефтегаз» признан хоккеист Сергей Черевань.

Церемония закрытия юбилейных Зимних Игр прошла 27 февраля на Уфа-Арене. С поздравительным словом к спортсменам обратился вице-президент по кадровым и социальным вопросам ПАО «НК «Роснефть» Алексей Артемьев: «Мы рады и гордимся вашими спортивными достижениями, вашей активностью. За эти годы Спартакиада сильно выросла, прошла путь от 18 команд в 2010 году до 38 сегодня. Надеемся, что соревнования вам понравились, хотя борьба за победу была непростой».

Администрация и Первичная профсоюзная организация АО «Самаранефтегаз» от всей души поздравляют спортсменов и тренерский состав команды с заслуженным вторым местом!

image001.jpg

image002.jpg

image003.jpg

Возврат к списку