Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Семен Михеев: «Выигрывает команда»

Семен Михеев: «Выигрывает команда»

Новости

Семен Михеев: «Выигрывает команда»

Говорят, настоящий футбол начинается во дворах, где ребятня в рваных кедах гоняет мяч. Именно так с этим видом спорта познакомился Семен Михеев, ведущий специалист управления социальных программ и корпоративной культуры АО «Самаранефтегаз». В Подгорном, где он вырос, была футбольная секция, куда и пришел талантливый мальчишка.

— Когда учился в 11 классе, меня пригласили играть за отрадненскую команду «Нефтяник», — рассказывает Семен Михеев. — Это была первая работа, за которую я получал зарплату. Однако путь спортсмена не рассматривал. Футбол прекрасно дополняет жизнь, а профессию я выбрал другую. Поступил в сельхоз вуз и вошел в состав университетской сборной. Нефтяник пришлось оставить. Отучившись несколько лет, понял, что перспективы трудоустройства гораздо шире у выпускников технических вузов, перевелся в СамГТУ.

Более 6 лет работаю в АО «Самаранефтегаз» и столько же возглавляю футбольную команду. Я пришел в тот момент, когда шла масштабная работа администрации и профсоюзной организации над заменой состава сборной. Большую часть ребят, с которыми мы оказались на одном поле, я знал. Встречались на соревнованиях не раз. Проблем с адаптацией ни у кого не было, понимали друг друга отлично. Но чтобы сыграться и показать хороший результат, потребовалось время. Два года мы не могли подвинуться выше девятого места в футболе летней Спартакиады ПАО «НК «Роснефть». Опыт ошибок учли и в 2017 году заняли II место в финальных футбольных состязаниях. Это было непросто, поскольку спортивные интересы других обществ отстаивают хорошо подготовленные сборные. Наши постоянные соперники — команды «Верхнечонскнефтегаз» и «Ангара» из Иркутской области. С ними у нас самые ожесточенные «бои». Конечно, в пределах правил. За пределами поля мы — коллеги и друзья.

Спартакиада Роснефти — это главное событие физкультурной жизни компании и всегда большой праздник. Мы в этом составе футбольной команды принимаем в нем участие 5 лет. За это время приобрели множество друзей по всей стране.

У нас всегда высокая планка требований к своим успехам и достижениям. Чтобы поддерживать физический и моральный тонус, необходимо играть постоянно. Мы участвуем практически во всех турнирах, которые проходят в Самарской области. Огромную поддержку команде оказывает администрация и профсоюзная организация АО «Самаранефтегаз». Организационные взносы, экипировка, тренировочная база — эти вопросы и еще множество других, они решают сообща.

Моя капитанская задача — постоянно работать над сплочением команды. Нельзя дать «выпасть» из общего эмоционального поля ни одному игроку. В игре и жизни мы должны быть единым коллективом. В нашем виде спорта выигрывает не человек, а команда.

Возврат к списку