Роман Стуклов: «Фундамент для побед закладывает команда!»

Роман Стуклов: «Фундамент для побед закладывает команда!»

Трибуны ревут. Воздух раскален не палящими лучами сочинского солнца, а азартом болельщиков, что пришли поддержать команды в финальном состязании XV летней Спартакиады ПАО «НК «Роснефть». На площадке давние соперники — команды «Ангара» и «Самаранефтегаз». Сейчас решается, в чьих руках окажется кубок чемпионов-2019. А пока команды держат канат. Свисток судьи и гул смолкает, чтобы окатить арену более мощной волной эмоций. Шаг назад. Еще. Победа близко, но ситуация меняется в момент.

— Была сложнейшая схватка, — вспоминает Роман Стуклов, оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-3 АО «Самаранефтегаз». — Проиграть сильному сопернику — почетно. Мы заняли II место среди 19 команд нефтяников. Годом ранее были первыми. Мы в тройке лидеров турнирных таблиц Зимней и Летней Спартакиады ПАО «НК «Роснефть» уже более 5 лет. Это огромный труд команды, причем не только той, что на игровом поле. Фундамент для побед закладывает много людей и за пределами спортплощадок, они развивают сборную и массовый спорт на предприятии. Администрация и Первичная профсоюзная организация АО «Самаранефтегаз» делают все, чтобы мы чувствовали себя уверенно на арене, а работники приобщались к здоровому образу жизни. В Отрадном залы, которые арендуют для сотрудников, никогда не пустуют. Люди занимаются баскетболом, волейболом, силовыми тренировками. Хорошая физическая форма в нашем труде необходима.

Я со спортом с детства. По наставлению учителя физкультуры пришел в секцию баскетбола отрадненской Детско-юношеской спортивной школы. Сейчас к интересам добавились волейбол и перетягивание каната. У нас богатая спортивная жизнь: Спартакиада ППО, городские и областные состязания.

Однажды на соревнованиях по волейболу обратил внимание на хрупкую девушку. После решился подойти и пригласить на свидание. Она спортсменка, приехала с подругой из Самары посмотреть игры. Так мы начали встречаться, а вскоре поженились. Супруга устроилась тренером легкой атлетики в спортшколу. Год назад у нас родилась двойня — сын и дочка. К спорту детей приобщаем в игре. Если качаю пресс, сажаю их на спину. Супруга на подстраховке, следит за безопасностью. Малышам тренировки нравятся. Подрастут, стану брать их с собой на соревнования.

Поддержка близких придает сил в состязаниях, а в работе — помощь коллег. В воскресенье наш профессиональный праздник — День работников нефтяной и газовой отрасли. От души поздравляю всех, кто трудится в этой сфере. Желаю здоровья, успехов, и удачи в работе и спорте!