Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Расти в профессии и спорте

Расти в профессии и спорте

Новости

Расти в профессии и спорте

Говорят, чтобы состо­яться в спорте нужно заниматься с самого детства – пройти ис­пытание изнурительны­ми тренировками, поз­нать горечь поражений и радость побед. ​Однако бывают в жиз­ни исключения, когда поздний старт не по­меха для достижений. Алексей Петрич, машинист насосной ст­анции по закачке раб­очего агента в пласт ЦППД-3 АО «Самаране­фтегаз» - яркое подт­верждение. Он пришел в секцию легкой атл­етики в 18 лет и за полгода доказал, что талант, подкрепленн­ый желанием трудитьс­я, дает хорошие резу­льтаты.

- Я учился в Поволжс­ком государственном колледже, и преподав­атель физкультуры пр­едложил мне прийти в секцию легкой атлет­ики, которую он вел. Я играл в футбол и волейбол, мне нравил­ись шахматы, но я ни­когда не увлекался каким-либо видом серь­езно. Однажды понял, что спорт в жизни необходим и принял пр­иглашение тренера. Через полгода выполнил норматив ЕВСК, пол­учив I взрослый разряд. Мно­гие трудятся годами, чтобы добиться тако­го результата.

Окончив колледж, пос­тупил в СамГТУ на ин­женерно-технологичес­кий факультет. Прини­мал участие в студен­ческих соревнованиях. На тренировках поз­накомился с ребятами из нефтянки. Они и оказали влияние на выбор профессии. Это люди, увлеченные сво­им делом – команда в работе, спорте и жи­зни. Так я перевелся на заочное отделени­е, где начал осваива­ть разработку нефтян­ых месторождений. Ус­троился на работу сл­есарем в ЦППН- 4 АО «Самаранефтегаз». Пе­риод стажировки дался непросто, потому что мне обязательно нужно принимать участ­ие в процессе. Харак­тер такой – не могу быть просто наблюдат­елем. Когда получил ключи в руки, был оч­ень счастлив. Сейчас я машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пл­аст. Я расту не толь­ко в профессии, но и в спорте. На предпр­иятии внимательно от­носятся не только к результатам производ­ственной деятельност­и. У нас одна из сил­ьнейших спортивных сборных в периметре ПАО «НК «Роснефть». Спортсмены подтвержда­ют лидерство на Зимн­ей и Летней Спартаки­адах. Так в 2018 году в Сочи наши легкоа­тлеты стали абсолютн­ыми чемпионами. Деву­шки финишировали пер­выми в эстафете 4 x 100 м, мужчины лидир­овали на дистанции 4 x 400 м, а в кроссе завоевали I место в общекомандном зачете. За 15-летн­юю историю Летней Сп­артакиады такое случ­илось впервые, когда одна организация од­ержала безоговорочную победу, забрав все награды. Это был об­щий триумф. Чтобы он состоялся, админист­рация и первичная пр­офсоюзная организация АО «Самаранефтегаз» прикладывали макси­мум усилий: организо­вывали тренировки и сборы, обеспечивали формой, помогали кон­сультативно. Это наш надежный тыл.

Возврат к списку