Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Профсоюзы – за справедливое развитие общества!

Профсоюзы – за справедливое развитие общества!

Новости

Профсоюзы – за справедливое развитие общества!

Нефтегазстройпрофсоюз России, в состав которого входят профсоюзные организации нефтяной промышленности, поддержал требования и призывает проявить солидарность действий, проголосовав за резолюцию Федерации Независимых Профсоюзов России.

В международный день солидарности трудящихся профсоюзы выдвигают свои требования по защите социальных прав и интересов людей труда, выражают отношение к ситуации в стране.

В этом году первомайская резолюция призывает: «Восстановить справедливое развитие общества!»

В тексте резолюции, отмечается, что пандемия коронавируса стала катализатором накопившихся проблем, а экономический кризис подверг тяжелым испытаниям большую часть населения. Санкционные войны и вооруженные конфликты препятствуют развитию общества и разрушают судьбы людей. Профсоюзы выступают против иностранного вмешательства в политику страны и экономических санкций, пытающихся разрушить наиболее конкурентоспособные отрасли.

«Мы требуем роста заработной платы, активной борьбы с безработицей, повсеместного и безоговорочного исполнения трудового законодательства, справедливого распределения результатов труда… Профсоюзы призывают к миру между народами, скорейшему возвращению всех трудящихся на рабочие места, восстановлению мировой экономики. Трудящиеся и их семьи должны получить возможность достойно зарабатывать и достойно жить. Достойный труд! Справедливая зарплата! Устойчивое развитие!» — гласит резолюция.

Голосование в поддержку резолюции пройдет на сайте https://1may.fnpr.ru/ с 25 апреля по 2 мая.


Возврат к списку