Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Профсоюзная молодежь провела первомайскую акцию

Профсоюзная молодежь провела первомайскую акцию

Новости

Профсоюзная молодежь провела первомайскую акцию

26 апреля Совет работающей молодежи Первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз» в Центральной группе месторождений, в рамках первомайской акции Нефтегазстройпрофсоюза «Мир. Труд. Май.», провел уборку ветеранских захоронений на кладбище «Южное» в г. Отрадный. После старта прививочной кампании организация постепенно начинает возвращаться к традиционному формату мероприятий. Активисты собрались, чтобы привести в порядок могилы ветеранов Великой Отечественной войны: убрать мусор и прошлогоднюю листву, поправить плиты, покосившиеся за зиму.

С приветственным словом к участникам акции обратился Сергей Самороднов, зампредседателя ППО АО «Самаранефтегаз»: «Приближается май. В этом месяце мы отмечаем сразу два важных праздника — День Весны и Труда и День Победы. В этом году их дополнила Пасха. К этим датам по традиции мы наводим чистоту в своих домах, в общественных местах, принимая участие в общегородских субботниках. Сегодня мы проводим уборку у захоронений ветеранов Великой Отечественной войны. Наша цель — сохранить память о подвиге отцов и дедов, которые воевали за мир, за то, чтобы мы никогда не познали ужасов войны. Такие мероприятия обладают большой объединяющей силой. Я думаю, что многие из вас с гордостью расскажут близким, какое хорошее дело мы сделали».

В уборке приняли участие порядка 30 работников Общества, так же к ним присоединились волонтеры Победы патриотического центра «Пламя» и воспитанники военно-патриотического клуба «Гвардеец ДОСААФ». Совместными силами участники акции привели в порядок 60 ветеранских захоронений.

— Акция состоялось при поддержке Первичной профсоюзной организации и Администрации предприятия, — рассказывает Андрей Голда, оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-3 УДНГ АО «Самаранефтегаз», председатель Совета работающей молодежи ЦГМ. — Нам выделили необходимый для уборки инвентарь и транспорт, чтобы добраться к месту. Это одно из ряда мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти о ветеранах Великой Отечественной войны. Одержав победу над фашизмом, эти люди совершили еще один подвиг — трудовой. Многими ветеранами разрабатывались нефтяные месторождения Самарской, а тогда – Куйбышевской области, строились города и поселки, в том числе и наш Отрадный. Имена многих вписаны в историю Самаранефтегаза золотыми буквами. Мы должны сохранить память о предках и передать ее детям.


Возврат к списку