Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Представители Самаранефтегаз приняли участие в III Всероссийском совещании руководителей советов ветеранов предприятий

Представители Самаранефтегаз приняли участие в III Всероссийском совещании руководителей советов ветеранов предприятий

Новости

Представители Самаранефтегаз приняли участие в III Всероссийском совещании руководителей советов ветеранов предприятий

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось III Всероссийское совещание руководителей советов ветеранов, посвященное теме: «Волонтеры и помощь предприятий — ветеранам!». Его организаторами выступили Комитет Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству и Союз наставников по повышению производительности труда.

В совещании приняли участие представители более 400 предприятий, а также профсоюзных и ветеранских организаций, действующих в них. Самаранефтегаз представили Владимир Стрелов, председатель Совета ветеранов и Сергей Самороднов, заместитель председателя первичной профсоюзной организации.

Участники обсудили вопросы включенности ветеранских организаций в подготовку и проведение мероприятий, посвященных Дню весны и труда и Дню Победы, говорили об организации взаимодействия между Советами ветеранов и сотрудничестве.

Цель мероприятия — продолжение работы по сбору, систематизации и тиражированию лучших практик совместной деятельности руководства промышленных предприятий, ветеранских, профсоюзных и молодежных организаций, в выстраивании процесса привлечения ресурсов компаний и их работников, к помощи ветеранам производства. Также в рамках встречи был презентован сборник лучших практик поддержки пожилых людей во время коронавирусной инфекции.

Многие участники совещания отметили, что пандемия коронавирусной инфекции заставила менять подходы к работе ветеранских организаций, выдвинув на первый план адресную помощь.

«Совет ветеранов АО «Самаранефтегаз» совместно с администрацией и профсоюзной организацией ведет постоянную работу, направленную на поддержку тех, кто много лет посвятил предприятию, а сейчас находится на заслуженном отдыхе. Им оказывается материальная помощь и осуществляются выплаты к Дню Победы, Дню пожилого человека, профессиональному празднику работников нефтяной и газовой промышленности, 23 февраля и 8 марта. Юбиляров поздравляем на дому, с вручением подарков. К сожалению мы не можем восполнить того недостатка общения, который испытывают пожилые люди, в связи с ограничительными мерами, вызванными COVID-19» — подчеркивает Владимир Стрелов.

В АО «Самаранефтегаз» Совет ветеранов существует более 20 лет. В его состав входят семь структурных подразделений. Благодаря ритмичной работе без внимания не остается ни один член совета ветеранов.

Возврат к списку