Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Победы ждут нас!

Новости

Победы ждут нас!

Подбор спортсменов в сборную Северной группы месторождений, разработка тренировочных программ, составление графика, а после и сами тренировки — это лишь малая часть общественной нагрузки Александра Субаева (на фото слева), ведущего инженера блока энергетики АО «Самаранефтегаз». Александр профессионал своего дела, знающий все об энергоснабжении объектов нефтедобычи. Он отличный организатор и человек, искренне увлеченный спортом. Именно поэтому ему доверили должность спортивного инструктора Первичной профсоюзной организации в Суходоле.

— Спорт в жизнь ворвался неожиданно, — смеется наш собеседник. — Я был молод, и влюбился в девушку из соседнего села. Бегал на свидания по 4 км в одну сторону и столько же обратно несколько лет. «Тренировки» не только улучшили спортивную форму, но и убедили избранницу в серьезности моих намерений. На предложение стать моей супругой она ответила согласием.

Я всегда активно участвовал в спортивной жизни предприятия, выступая за цеховую команду в Спартакиаде ППО АО «Самаранефтегаз». Особенно люблю гири, перетягивание каната и настольный теннис, но больше всего люблю легкую атлетику. Когда мне предложили занять должность спортивного инструктора, согласился не задумываясь. У нас в Суходоле очень сильные легкоатлеты, а женской команды до недавнего времени не было. Совместно с руководством профсоюзной организации мы определяли, кому можно предложить попробовать силы в этом виде спорта. Потенциальных легкоатлеток, приглашали на пробные тренировки. В итоге в минувшем году наша женская команда добежала до II места в Спартакиаде ППО, а мужчины выиграли эстафету 4 по 400 м.

У нас созданы очень комфортные условия для занятий спортом. Выбрать секцию по своему желанию, может любой член профсоюза. И это направление пользуется популярностью среди работников. Спортсменов, выступающих за предприятие на различных соревнованиях, обеспечивают формой и инвентарем. Администрация и профсоюзная организация АО «Самаранефтегаз» работают в тесном партнерстве, решая множество вопросов в области развития массового спорта на предприятии. Наша задача — упорно готовиться и побеждать!

И мы стараемся. С 2017 года открыли новое направление — приняли участие в Гонке героев. Это экстремальный забег по пересеченной местности. Для участия в таком мероприятии требуется отличная физическая подготовка, выносливость и тяга к победе. Дистанция сложная. Преодолевая очередное препятствие, думаешь — это предел возможностей, но на следующем этапе понимаешь — еще есть ресурс. И, конечно, такие испытания сплачивают команду. Здесь проявляются лучшие качества характера: умение дружить, поддерживать, работать на результат. Дважды мы попадали в суперфинал, но призовых мест не заняли. Слишком велика конкуренция. Однако останавливаться на достигнутом не собираемся. Победы ждут нас!

Возврат к списку