Первые в хоккее!

Первые в хоккее!

Сборная команда АО «Самаранефтегаз» победила в Открытом турнире по хоккею на Кубок ППО АО «Сызранский НПЗ».

Спортивное состязание прошло 24 и 25 апреля. В нем приняли участие шесть команд профсоюзных организаций, входящих в состав Межрегиональной профсоюзной организации ПАО «НК «Роснефть»: Сызранского НПЗ, Куйбышевского НПЗ, Новокуйбышевского НПЗ, Саратовского НПЗ, СамараНИПИнефть и Самаранефтегаз. Символическим вбрасыванием шайбы в ворота торжественно открыли турнир почетные гости — Евгений Черепанов, председатель МПО ПАО «НК «Роснефть» и Игорь Кулаков, генеральный директор Сызранского Нефтеперерабатывающего завода.

24 апреля прошли шесть игр группового этапа. Хоккеисты Самаранефтегаз, одержав победу в первом матче с командой Куйбышевского НПЗ, продолжали уверенно удерживать лидерство на ледовой площадке. Победа над сборной Сызранского НПЗ обеспечила нашей команде выход в финал. Схватка за I место состоялась 25 апреля. Самаранефтегаз не оставил сопернику — Саратовскому НПЗ, ни малейшего шанса на реванш, завершив игру со счетом 8:2. Серебро Открытого турнира досталось коллегам из Саратова, бронза — команде Куйбышевского НПЗ. Также в рамках мероприятия определили лучших спортсменов. Наш коллега Валерий Ганжа признан «Самым возрастным игроком турнира», а Илья Жуков — «Лучшим игроком турнира».

Вручая заслуженные награды победителям, Председатель МПО «Роснефть» Евгений Черепанов поблагодарил организаторов турнира – руководство и профактив Сызранского НПЗ за отлично подготовленный и проведённый спортивный праздник для сотрудников предприятий Компании «Роснефть».

«Турнир собрал сегодня в Сызрани настоящих мужчин (ведь «в хоккей играют настоящие мужчины»!), дал возможность спортсменам поучаствовать в захватывающих соревнованиях, а зрителям — получить удовольствие от настоящего классического хоккея! И одно из самых лучших достижений помимо отличной игры всех команд — то, что все игры прошли без единой травмы, что говорит о профессиональном подходе к организации и проведению турнира, ведь здоровье сотрудников — это самое главное! Желаю всем нам на будущий год развить инициативу проведения территориального турнира на Сызранской «Роснефть Арене» - до уровня «Хоккейного турнира на кубок МПО «Роснефть», участниками которого станут хоккейные команды наших предприятий – их много!» — сказал на торжественной церемонии закрытия турнира Евгений Черепанов.