Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Ограничения временны, спорт – вечен!

Ограничения временны, спорт – вечен!

Новости

Ограничения временны, спорт – вечен!

Денис Зайцев, начальник установки предварительного сброса воды ЦППН-6 АО «Самаранефтегаз» не раз поднимался на первые ступени пьедесталов, отстаивая спортивную честь предприятия. Он лидер в лыжных гонках и беге. И продолжает открывать новые спортивные горизонты. Вот уже несколько лет молодой человек серьезно увлечен триатлоном. Он входит в состав клуба «Rosneft Triathlon Team».

В этом году, в связи с пандемией коронавируса, отменяли массовые мероприятия, в том числе и спортивные, – говорит Денис. – Поэтому, когда капитан клуба «Rosneft Triathlon Team» предложил провести состязание онлайн, участники поддержали идею. В условиях вынужденных ограничений важен любой опыт борьбы. У нас было три дня на старт. В любое удобное время нужно было преодолеть три дистанции: бег на 2,5 км, велотрек – 20 км и снова бег, уже на 5 км. По завершении выгрузить свои результаты, записанные программой на часах, на общий ресурс.

Всего внутри клуба провели три старта старта. Это был первый опыт такого формата, в соответствии с ним мы скорректировали требования к трассам, на которые выходят участники. Они должны были содержать одинаковое количество подъемов и спусков. К первым соревнованиям подготовиться должным образом не смог. Тогда у меня произошли карьерные перемены, был назначен начальником установки предварительного сброса воды ЦППН-6, и новая должность требовала большей отдачи. В итоге в турнирной таблице стал 12-м из 50 участников. Ко второму готовился более основательно и занял II место. Третий пришлось пропустить по объективным причинам.

Летом и осенью на спортивных площадках вновь началось движение. В октябре в Сочи прошли соревнования «IRONSTAR». Любители триатлона наверняка знают, что это полная «железная» дистанция: 3,8 км вплавь, 180 км велогонки и 42,2 км бегом. Команда «Rosneft Triathlon Team» принимала участие, я же хотел поддержать ребят в качестве зрителя, как раз в это время у меня был отпуск. В итоге приятель попросил заменить его на беговой дорожке. В беге мы заняли 17-е общекомандное место.

Этот год внес изменения в привычный жизненный уклад и показал, как важна ценность живого общения. Спортсменам особенно трудно. Соревнования, это не только азарт старта, но и возможность видеть соперника, работать над тактикой. В онлайн режиме иначе: перед тобой результаты тех, кто прошел дистанцию, и они служат стимулом стать лучше.

Да, 2020 год был непростым, но уверен, лучшее впереди. Сейчас постепенно увеличиваю спортивные нагрузки и работаю над своей формой. Как и остальные участники сборной АО «Самаранефтегаз». Администрация и Первичная профсоюзная организация предприятия всячески поддерживают спортсменов. Ограничения временны, спорт – вечен. Стадионы дождутся полных трибун, а нас – наши победы.


Возврат к списку