Не стало Виктора Леонтьевича Васильева

Не стало Виктора Леонтьевича Васильева

Он ушел 5 декабря на 81 году жизни.

Виктор Леонтьевич 37 лет возглавлял Объединённую профсоюзную организацию ОАО «Самаранефтегаз». Он всегда был в движении, постоянно находился в окружении людей и жил интересами трудового коллектива. Среди работников Самаранефтегаз пользовался заслуженным авторитетом и уважением.

Дважды избирался членом Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов. Много лет являлся членом Российского Совета Нефтегазстройпрофсоюза России. Проводил большую работу в области социального партнерства и сохранения стабильности в трудовых коллективах нефтяников. Его профессиональные достижения были отмечены Орденами «Трудового Красного Знамени» и «Знак Почёта», знаком «Почётный нефтяник», а также Почётной грамотой Администрации Самарской области и Почётной грамотой Губернатора Самарской области. Виктор Леонтьевич – Заслуженный работник Министерства топлива и энергетики Российской Федерации, Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности, Почётный работник ОАО «НК «Роснефть». В 2013 году награжден Почетным знаком Губернатора Самарской области «За труд во благо земли Самарской» за значительный вклад в развитие профсоюзного движения в регионе и защиту социально-трудовых прав работников нефтяной промышленности.

Первичная профсоюзная организация и Администрация АО «Самаранефтегаз» глубоко скорбят и выражают искренние соболезнования родным и близким Виктора Леонтьевича.

Прощание с заслуженным ветераном профсоюзного движения состоится 8 декабря 2021 г. с 11:00 до 12:00
по адресу: г. Самара, ул. Борская, 108 К 1, зал № 3