Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Марат Гарипов: «Команда Самаранефтегаз всегда в лидерах!»

Марат Гарипов: «Команда Самаранефтегаз всегда в лидерах!»

Новости

Марат Гарипов: «Команда Самаранефтегаз всегда в лидерах!»

Продолжаем знакомство со спортивной сборной АО «Самаранефтегаз». Достойное место в ней занимает Марат Гарипов (на фото в центре), талантливый инженер управления проектно-изыскательских работ в производственной деятельности, и сильный легкоатлет – в спортивной. Марат вырос в п. Алексеевка. Как многие ребята в детстве любил футбол. Там подвижного мальчишку и приметил тренер секции легкой атлетики. Так он оказался в спорте.

– Первые спортивные успехи вселяли уверенность, – вспоминает Марат Гарипов. Однажды на областных соревнованиях на меня обратили внимание тренеры региональной сборной. Спустя несколько лет упорных тренировок, в составе команды Самарской области, принял участие в Чемпионате России по легкой атлетике. А далее была студенческая универсиада и первое место на дистанциях в 200 и 400 м.

С 2012 г. тружусь в АО «Самаранефтегаз». Прошел профессиональный путь от оператора по добыче нефти и газа до инженера. Спортивные качества совершенствую в составе сборной предприятия. Мы постоянные участники спортивных состязаний ПАО «НК «Роснефть», Спартакиады Первичной профсоюзной организации, а также различных областных и городских соревнований. Всегда наша команда в лидерах. Для меня самым запоминающимся стал 2017 г., когда мы стали победителями в легкоатлетической эстафете и заняли первое место в Летней Спартакиаде ПАО «НК «Роснефть», а на закрытии я удостоился звания лучшего спортсмена команды.

Залог успеха не только в уровне физподготовки, а во множестве составляющих. В нашей сборной каждый спортсмен чувствует ответственность за результат, от подготовительного этапа и до финиша. К примеру, чтобы победить в эстафете, нужно показать не только скорость и технику, но и уметь взаимодействовать друг с другом. У нас получается. Мы объединены профессией, спортом и крепкой дружбой. К слову, именно она помогла преодолеть все неприятные моменты самоизоляции. В период, когда были закрыты залы, мы созванивались по видеосвязи и устраивали собственные коллективные онлайн тренировки, делились упражнениями и результатами. Это была отличная эмоциональная поддержка.

Напрямую на спортивные достижения влияет и общая заинтересованность Администрации и Первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз», которые создают все условия для развития: обеспечение инвентарем, регулярные сборы, аренда залов, консультативная тренерская помощь. На предприятии вообще огромное внимание уделяется популяризации физкультуры и здорового образа жизни среди работников предприятия, укреплению семейных ценностей. У нас проходит много спортивных мероприятий, где можно весело и с пользой провести время всей семьей. Это говорит о высоком уровне социальной ответственности руководства Общества перед работниками.

Возврат к списку