Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Илья Беседин: «Хочу приобщить к спорту как можно больше людей»

Илья Беседин: «Хочу приобщить к спорту как можно больше людей»

Новости

Илья Беседин: «Хочу приобщить к спорту как можно больше людей»

Среди профсоюзных активистов немало людей, которые не только успешно реализуются в профессии, но и стремятся изменить мир к лучшему. Знакомьтесь – Илья Беседин, мастер по поддержанию пластового давления бригады №2 ЦППД-1 АО «Самаранефтегаз» и член комиссии по работе с молодежью Профсоюзного комитета. В свободное от работы время Илья увлекается боксом. Его мечта – популяризовать спорт и здоровый образ жизни среди детей и молодёжи, приобщив к этому как можно больше жителей нашего региона. Стоит отметить, что молодому человеку это удается.

- С подросткового возраста я активно занимался различными видами спорта, - делится наш собеседник. - В университете больший акцент сделал на единоборства. Окончив вуз, вернулся в родной Суходол, устроился на работу оператором по добыче нефти и газа в ЦДНГ-1. Тренировки не бросил. Здесь образовалась группа единомышленников, с которыми мы вместе проводили занятия. Тренировались на территории школьных спортзалов, спортивных коробок или в парках, поскольку оборудованных залов для единоборств на тот момент не было.

На территории Сергиевского района проживает порядка 50 тыс. человек, из которых около 22 тыс. – молодёжь. Здесь размещены объекты нефтедобывающего комплекса и сервисные предприятия. Люди приезжают работать, обживаются, перевозят семьи. А мест для проведения спортивного досуга не очень много. Мы решили это исправить. Написали проект по созданию спортивного клуба контактных единоборств, в надежде на грантовые средства под его реализацию. В 2019 году презентовали его на окружном форуме Российского союза молодежи. Финансовой поддержки не получили, однако именно там укрепились в мысли, что проект жизнеспособен. Тогда решили действовать самостоятельно. Обратились к руководству Сергиевского губернского техникума с предложением открыть на территории учреждения первую секцию. Заручившись поддержкой, начали покупку оборудования. А поскольку приобретали его на собственные средства, брали самое оптимальное из недорогого. Кто-то приносил свой спортинвентарь, что-то нам подарили неравнодушные жители. Тренерский состав выбрали из группы активистов, занимавшихся реализацией проекта. В сентябре 2019 г. секция в с. Сергиевск открыла двери для всех желающих. Так появился спортивный клуб «Легион».

К марту 2020 года одновременно в зале занималось 20 человек в возрасте от 15 до 50 лет, и этого помещения было уже недостаточно. Весной, в связи с мерами по недопущению распространения COVID-19, спортивные залы закрылись. Летом мы возобновили тренировки на открытых площадках. Благо опыт у нас накоплен значительный. В сентябре 2020 г. один из наших соратников открыл детский спортивный комплекс «Крылья». Здесь 2 декабря, при поддержке предпринимателей Самарской области, неравнодушных жителей и благотворительного фонда «Я расту со спортом», была открыта вторая секция бокса.

Занятия проходят на бесплатной основе. Посещать их могут все желающие в возрасте от 15 лет. Мы не вводим возрастных ограничений. Для посетителей только одно условие – отсутствие противопоказаний по здоровью. Сейчас на второй площадке занимаются порядка 50 человек. Всего в спортивном клубе более 70 участников. «Легион» существует исключительно на добровольных началах: помещения предоставляют бесплатно, тренеры преподают на безвозмездной основе. Мы хотим, чтоб как можно больше людей приобщились к спорту. Для подростков это альтернатива негативному влиянию улицы, для взрослых – возможность разнообразить досуг и встать на путь здорового образа жизни. Бокс, как и любой вид спорта, развивает очень важные для мужчины качества: физическую силу и умение разумно ее применять, смелость, характер, лидерство.

Сегодня мы выходим на новый уровень и планируем открыть общественную организацию по популяризации и развитию спорта на территории Самарской области. Уверен, что у нас все получится.

Возврат к списку