Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Горжусь сборной «Самаранефтегаз»!

Горжусь сборной «Самаранефтегаз»!

Новости

Горжусь сборной «Самаранефтегаз»!

У Динары Кузнецовой, инженера отдела пожарной безопасности АО «Самаранефтегаз» богатое спортивное прошлое и не менее интересное настоящее. Девушке ловко удается совмещать работу, тренировки, участие в состязаниях в составе сборной предприятия. Имя легкоатлетки хорошо известно любителям этого вида спорта. Но мало кто знает, что первых успехов Динара добилась в художественной гимнастике.

- В секцию привели родители, когда мне было 6 лет - вспоминает Динара. – В семье никто не был спортсменом, родители хотели направить энергию в правильное русло и уберечь меня от влияния улицы. Художественная гимнастика – идеальна как первый вид спорта. В ней дают хорошую общефизическую подготовку. Я занималась до 12 лет, получила кандидата в мастера спорта и ушла. В гимнастике нужны невысокие девочки, а я под эти стандарты не подошла. Однажды подруга пригласила на занятия по легкой атлетике, я пришла из интереса. Первые результаты появились быстро. Директор спортшколы вселил надежду, сказав, что я перспективная спортсменка. Под его тренерским крылом добилась первых успехов: в 17 лет выполнила норматив мастера спорта. Я была неоднократным призером чемпионата России в беге на 100 и 60 м с барьерами, побеждала в городских, областных и окружных соревнованиях.

Спорт сыграл огромную роль в моей жизни. Здесь я научилась работать над собой, бороться и побеждать, обрела друзей и любовь. С подачи тренера поступила в Республиканское училище олимпийского резерва, где познакомилась с будущим мужем.

Мне предлагали остаться в профессиональном спорте, но я отказалась. Окончила СамГТУ по специальности «Защита в Чрезвычайных ситуациях», а после устроилась работать в АО «Самаранефтегаз». Работу искренне люблю. Она связана с бумагами, но в ней много азарта. И прекрасное дополнение к профессии – спорт. Очень горжусь, что вхожу в сборную предприятия и вношу вклад в победы в Спартакиаде ПАО «НК «Роснефть». Самые яркие впечатления оставила Летняя Спартакиада-2018. В эстафете 4 по 100 м на финальном этапе выиграла 0,01 секунды у сильнейшей соперницы из ООО «РН-Охрана» г. Москва. В такие моменты понимаешь ценность мгновения.

В основе спортивных успехов любой команды не только физическая форма членов сборной, но и заинтересованность руководства. В нашей организации спорт на высоком уровне. Это заслуга Администрации АО «Самаранефтегаз» и Первичной профсоюзной организации. Помощь оказывается всесторонняя: начиная от обеспечения формой и инвентарем, заканчивая консультативной и тренерской поддержкой. Когда ты чувствуешь такую заботу, хочется побеждать.


Возврат к списку