Дружба, проверенная годами

Дружба, проверенная годами

На минувшей неделе представители Совета молодежи Первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз» в г. Отрадный посетили школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Каждый визит сотрудников предприятия для воспитанников учреждения – маленький праздник. Потому что ребятня уже знает - с такими гостями будет весело, интересно, увлекательно, и, конечно, вкусно! К особенным детям обязательно нужен особенный подход, потому развлекательную программу готовили совместно с преподавательским составом школы. Педагоги помогли подобрать такие подвижные конкурсы и познавательные игры, чтобы каждому было под силу выполнить задание. Мальчишки и девчонки с удовольствием демонстрировали ловкость и смекалку, а завершили встречу чаепитием. Гости преподнесли воспитанникам школы огромный торт, которого хватило всем участникам праздника.

cgm-det-dom-shkola.jpg

Много теплых слов благодарности прозвучало в адрес членов Совета молодежи Первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз» от воспитанников учреждения и преподавательского состава за то внимание, которое они оказывают детям школы-интерната.

Более 10 лет молодые участники профсоюзного движения посещают особенную школу в канун каждого праздника. Меняется состав молодежного совета, вырастают и покидают стены интерната ученики, на смену одним поколениям, приходят другие, одно остается неизменным – дружба, проверенная годами.