Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Денис Канарейкин: «Победа, которую мы заработали!»

Денис Канарейкин: «Победа, которую мы заработали!»

Новости

Денис Канарейкин: «Победа, которую мы заработали!»

Юбилейная X Зимняя спартакиада ПАО «НК «Роснефть» позади. Сборная АО «Самаранефтегаз» заняла в играх II место. Большой вклад в победу внесла хоккейная команда, ставшая абсолютным победителем. Сегодня беседуем с вратарем – Денисом Канарейкиным. На предприятии он трудится ведущим инженером-технологом отдела подготовки и балансов газа управления подготовки и компримирования газа, а на ледовых площадках, вместе с другими игроками, отстаивает спортивную честь Общества.

– Первые шаги на льду я сделал в 8 лет, - рассказывает наш собеседник. - Я был очень активным ребенком, и родители решили направить энергию в мирное русло. Выбирали между борьбой и хоккеем, но все же склонились в пользу командного вида спорта, за что я благодарен. Для меня это чувство общности и взаимовыручки очень ценно. Рука об руку с хоккеем прошагал до 23 лет. И были разные хоккейные клубы, и соревнования разного уровня, и победы, но пришло время подумать о том, как жить дальше. Тревожили полученные травмы, да и большей стабильности хотелось. Решение уйти из профессионального спорта далось безболезненно. Нашел работу в частной фирме, где дослужился до исполнительного директора, но грянул мировой финансовый кризис, в бизнес начались проблемы, и я вновь начал искать работу. Так оказался в АО «Самаранефтегаз». С интересом постигал тонкости работы в нефтяной отрасли, а хоккей стал хобби. Когда формировалась команда для участия в Зимней Спартакиаде ПАО «НК «Роснефть», меня включили в основной состав. Игроки приняли отлично. Здесь очень дружный коллектив, а потому и играть, и работать – одно удовольствие. Свои первые зимние соревнования Роснефти, которые прошли ровно 8 лет назад, я запомнил на всю жизнь. Не мог представить, что спорт в корпорациях может быть на таком высоком уровне. Тогда мы впервые вышли из группы со II местом, и это была наша первая победа. С того момента и началось поступательное движение наверх. В этом году хоккейная команда АО «Самаранефтегаз» стала хедлайнером соревнований. Мы держали в напряжении стадион на протяжении трех игр. Победителей четвертьфинала, полуфинала и финала определяли по буллитам. Это непередаваемые эмоции. Да, я защищал наши ворота, стараясь отбить максимальное количество атак, но это не значит, что я больше сил вложил в победу. Команда – единый механизм у каждого в ней своя функция. Наше I место – результат общего труда. Мы его не просто заслужили, а заработали. Готовились к играм долго и упорно. Администрация Общества и Первичная профсоюзная организация приложили много сил к подготовке. В нашем распоряжении были отличные спортивные площадки, помощь тренеров и инструкторов – все силы были направлены на то, чтобы продемонстрировать соперникам, что мы мастера не только в добыче ресурсов, но и в спорте. Мы старались не подвести всех, кто верил в нас и поддерживал.

Возврат к списку