Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

Акционерное общество Самаранефтегаз отметило свой 80-летний юбилей

Акционерное общество Самаранефтегаз отметило свой 80-летний юбилей

Новости

Акционерное общество Самаранефтегаз отметило свой 80-летний юбилей

В этом году Акционерное общество Самаранефтегаз отметило свой 80-летний юбилей. В связи с этой знаменательной датой администрация предприятия и профсоюзный комитет приняли решение об организации теплоходных прогулок для работников и членов их семей. Были выбраны наиболее популярные у жителей Самарской области водные маршруты, связанные с активным отдыхом, историей и интересными достопримечательностями.

Село Винновка. Одно из направлений которое было выбрано для тура выходного дня, это теплоходная прогулка по реке Волга с остановкой в селе Винновка и посещением Свято-Богородичного Казанского мужского монастыря. История появления монастыря начинается с 18-го века и богата событиями. Место, в котором располагается Свято-Богородничный казанский мужской монастырь, поистине благодатное. Люди селились на окружающих его холмах начиная с неолита – «новокаменного века». На территории монастыря археологами обнаружено несколько стоянок и поселений, последовательно сменявших друг друга. Обо всем этом и многом другом наши работники узнали из экскурсии по комплексу и его территории с посещением музея истории села Винновки, где сохранены и представлены реликвии и старинные предметы, относящиеся к разным периодам существования села и окрестностей. В ходе экскурсии, которую проводил служитель монастыря участники круиза смогли посетить три храма: Храм в честь Казанской иконы Божией Матери, Храм Преподобного Сергия Радонежского, Храм Пресвятой Троицы. После посещения храма и музея участники экскурсии поднялись на колокольню, с которой открывались великолепные виды на Волгу и село Винновка. Еще одной достопримечательностью села является Давыдова гора, на которой находится большой поклонный крест. Желающие смогли подняться на гору и запечатлеть потрясающую панораму местности. Гора является одной из самых высоких точек Самарской Луки.

Село Ширяево. Традиционно, популярным направлением для отдыха у наших работников остается село Ширяево и его окрестности. Село находится на правом берегу Волги в пределах границ национального парка «Самарская Лука». В Ширяево много природных памятников- «Попова гора», «Монастырская гора», источник «Каменная чаша». Первое упоминание о селении Ширяево и его жителях, беглых крестьян из центральной части России в исторических документах относится к 1643-1646 годам. В 2021 году Ширяево вошло в «Ассоциацию самых красивых деревень России». По маршруту в село Ширяево было организовано 8 поездок для работников и членов их семей из центральной, южной, северной групп месторождений и аппарата управления.

Остров Зелененький. Любители активного отдыха из Центральной группы месторождений, приняли участие в теплоходной прогулке по реке Волга с остановкой на острове Зелененький. Во время остановки на острове отдыхающие смогли воспользоваться возможностью позагорать, искупаться в реке, посоревноваться в спортивных играх на свежем воздухе, а на обратном пути повеселиться на зажигательной дискотеке.

Вечерние теплоходные прогулки. В июле состоялись две теплоходные прогулки вдоль набережных областной столицы. Вечерняя Самара, хорошая теплая погода, приятная обстановка и три часа на теплоходе пролетели незаметно. Популярности маршруту добавил тот факт, что прогулки были организованы по пятницам, по окончании рабочего дня и недели.

Предложенная программа семейного отдыха для работников АО Самаранефтегаз была успешно реализована, около 1700 человек сумели отдохнуть и оставить себе на память приятные впечатления от уходящего летнего сезона.


Возврат к списку