Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Объединенная первичная профсоюзная организация Самаранефтегаз Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства
Обратный звонок

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00

Сб., Вс.: выходной

МПО «Роснефть»: II Молодежный Слёт

МПО «Роснефть»: II Молодежный Слёт

МПО «Роснефть»: II Молодежный Слёт

С 16 по 20 сентября  в Сочи проходил II Молодежный Слёт МПО ПАО «НК «Роснефть», на который съехались 120 молодых работников – специалистов профсоюзных организаций всех бизнес-направлений Компании «Роснефть».

Второй раз проводит МПО «Роснефть» это масштабное молодежное мероприятие, полагая его задачами совершенствование молодежной политики, формирование перспективного кадрового резерва и обеспечение эффективной работы молодых сотрудников профсоюзных организаций, действующих в Дочерних обществах Компании.

От АО «Самаранефтегаз» на данное мероприятие отправилась делегация в составе 11 молодых работников : Бондарев Сергей (технический инспектор труда ППО АО «Самаранефтегаз»), Кожевников Иван (ведущий инженер отедла эффективности производственных процессов управления перспективного планирования), Кавтаськин Евгений (ведущий инженер отдела комплектации материалами и оборудования Блока капитального строительства), Голда Андрей ( оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ №3), Липатов Илья (электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ЦЭЭ №5), Прасол Андрей (старший мастер по обслуживанию установок и оборудования по добыче нефти и газа, служба по ремонту электрооборудования), Кочеткова Евгения (геолог 2 категории ЦДНГ №6), Бочкарева Юлия (лаборант химического анализа ИХАЛ №3), Сидоров Артем (старший мастер по обслуживанию установок и оборудования по добыче нефти и газа ЦЭЭ №1), Ломакин Александр (диспетчер ОДС ЦЭЭ №6), Соколова Дарья (лаборант химического анализа ИХАЛ №2).

В подготовке мероприятий Молодежного форума участвовали специалисты МПО «Роснефть», НПФ «Эволюция», профильные специалисты Департамента социального развития и корпоративной культуры Компании и специалисты партнерской компании в области обучения и развития персонала.

Глава Компании «Роснефть» Игорь Иванович Сечин направил приветствие участникам и гостям Молодежного Слёта, которое зачитал Председатель МПО «Роснефть» Евгений Черепанов. Программа форума была очень насыщенной и включала семинары, командообразующие тренинги, деловые игры, направленные на понимание приоритетов Компании и своего потенциала в ней, осознание правил и норм корпоративной культуры, понимание стратегических задач профсоюза по защите прав и интересов сотрудников.

Открывая Молодежный форум, Председатель МПО ПАО «НК «Роснефть» Евгений Владимирович Черепанов сказал:

- Сегодня более 120 молодых работников – специалистов профсоюзных организаций всех бизнес-направлений Компании «Роснефть» - съехались в Сочи, чтобы познакомиться, поучиться, обменяться опытом работы. Роль профсоюза в жизни современного предприятия сегодня велика и многогранна, а конструктивные взаимоотношения   администрации и профсоюзной организации во многом определяют успешную работу каждого трудового коллектива. Безусловным стратегическим приоритетом МПО ПАО «НК «Роснефть» является подготовка, развитие и обучение молодых специалистов. Мы уверены, что именно расширение ваших знаний, совершенствование умений, преумножение талантов и реализация самых смелых амбиций — это то, что обеспечит МПО ПАО «НК «Роснефть» и нашей Компании движение вперед, к новым рубежам.

Председатель МПО «Роснефть» Евгений Владимирович Черепанов также пожелал ребятам провести форум с пользой для себя и своего профессионального роста, обрести друзей, единомышленников и хорошо отдохнуть.

В ходе проведения Молодежного форума участники разделились на 12 команд, названия которых соответствовали нефтяной тематике. Деления на команды происходило случайным образом, что обеспечило присутствие в командах представителей различных Дочерних обществ. Данная стратегия позволила сплотить всех участников в единые команды независимо от статуса, должности и принадлежности к Обществу Групп.

Дни работы Молодежного слёта были для всех участников очень продуктивными и комфортными: это и брейн-ринг «Люди и Компания», и предложенная специалистами НПФ «Эволюция» деловая интерактивная игра, и квест «Формула Роснефти», и тренинг «Как реализовать свой собственный потенциал в Компании», и выступления лидеров «Как бы я выстроил работу профсоюзной организации в своем обществе». Все выступления предполагали дискуссии с последующей оценкой  специалистов-экспертов.

В каждом виде активности представители АО «Самаранефтегаз» проявили свой потенциал, заняли лидирующие позиции. В деловой интерактивной игре от специалистов НПФ «Эволюция» команда «Качалка»,

в состав которой входили делегаты от АО «Самаранефтегаз» Кожевников Иван и Соколова Дарья, заняла первое призовое место, активность и творческий потенциал Кожевникова Ивана были отмечены номинацией «Лучшая мужская роль», Бондарев Сергей получил награду в номинации «Лучший оператор» в составе команды «Нефтяная платформа» за нестандартный подход в видеосъемке, номинацию «Лучший режиссер-постановщик» получил Голда Андрей из команды «Труба». Основным заданием форума являлось создание проекта на тему «Как бы я выстроил работу профсоюзной организации в своем обществе», победителем в данном задании была команда «Качалка» с проектом «Новый подход в организации деятельности Первичной профсоюзной организации Общества групп. Ключ к решению важнейших стратегических задач», данный проект представлял лидер команды «Качалка» Соколова Дарья, выступление которой было отмечено председателем МПО ПАО НК «Роснефть» Черепановым Евгением Владимировичем.

Лидеры всех команд, представляющих свои проекты, приняли участие в заседании инициативной группы, в состав которой вошли и делегаты от АО «Самаранефтегаз» Бондарев Сергей и Соколова Дарья. По результатам заседания была принята Резолюция II Молодежного слета МПО ПАО «НК «Роснефть» и разработан план работы инициативной группы.

Алена Хлобыстина, куратор молодежного направления работы МПО «Роснефть» отметила, что «задачи, поставленные перед участниками II Молодежного форума можно считать выполненными: мы сделали очередной шаг к воплощению новых креативных идей и проектов, поспособствовали выявлению перспективных профсоюзных лидеров и определили их готовность к командной работе».

Подводя итоги в последний день работы Форума, Председатель МПО «Роснефть» Евгений Черепанов пожелал всем его участникам новых горизонтов для развития своего потенциала, конструктивной работы, трудовых и профессиональных побед в отстаивании интересов членов профсоюза и решении всех вопросов.


Возврат к списку